Résultats du week-end
PDF Imprimer Envoyer

INTERNATIONAL - Fleuret Hommes - U23 - ESSLIGNEN (GER) - 18 & 19 NOVEMBRE 2017

120 tireurs :
Stef de GREEF OGCN 3°

CIRCUIT NATIONAL - EPEE - M20 - TOULOUSE - 18 & 19 NOVEMBRE 2017

SAMEDI 18/11 (pré-circuit)

Hommes - 219 tireurs :
Mickael BOURSE AUC 149°, Lilian RUBAUDO Le Cannet 162°, Adrien RICORD La Garde 164° et Quentin SUCHET Grasse 198°

Dames - 124 tireuses :
Margot JEAN AUC  123° et Juliette PERROT Six Fours 114°

DIMANCHE 19/11 (circuit Elite)

Hommes - 133 tireurs 
Gaetan LE BERRE TVE 23°, Jeremy SANCHEZ TVE 26°, Mathieu LARGY AUC 30°,  Paolo SINGH AUC 41°,  Hugo BANWARTH La Garde 46°,Guillaume SURGET Grasse 64°, Baptiste BONNAUDET TVE 73°; Mathys BRASSET La Garde 81° Come PERROT Six Fours 87°, Nathan TOLEDANO TVE 90°, Nathan RUEL La Garde 97° et Jean Michel VIARD La Garde 131°

Dames - 70 tireuses :
Morgane TOURET TVE 66°

CIRCUIT NATIONAL - FLEURET - SENIORS - VALENCE - 18 &19 NOVEMBRE 2017

SAMEDI 18/11 (pré-circuit)

Hommes - 179 tireurs :
Florian DUMAS Meyreuil 87°, Lucas ARNAL Meyreuil 95°, François BOULLIAT Cabries  105°,  Tom DAROLD Cabries 105°,  Yanis MABED OGCN 112°,  Mathieu BRUNA Cabries 114°,  Karim ABDENADHER Cabries 120°,Frédéric LEROUGE Cabries 128°,  Mathieu CALZI Cabries 129°, Mathieu AGOSTINI Cabries 132°,  Clément ZOCCOLA Pays d'Aix 134°, Titouan PEIGNIER Cabries  138°, Alexy PERRIMOND Marseille 143°, Victor FLORENCE Marseille 144°

Dames - 77 tireuses :
Fiona TIGRINO Pays d'Aix 52°, Emma WERNER Cabries 56°, Narimene HAOUARI Marseille 66°, Camille PELLEGRINO Cagnes/Mer 69°, Louiza KELFAOUI Marseille 71°; Andrea TRIBOLO Pays d'Aix 7°

DIMANCHE 19/11 (circuit Elite)

Hommes - 84 tireurs :
Erwan AUCLIN Pays d'Aix 9°, Joffrey MADER OGCN 22°, Lucas DEXARCIS Istres 49°, Maxime CARRUGGI OGCN 51°,  Jules MAIRE Pays d'Aix  67°,  Guillaume COSENTINO Cabrie 76°,  Tino FARCY Pays d'Aix 81°,  Raphael PONS Cagnes/mer 83°

Dames - 49 tireuses :
Solène BUTRUILLE OGCN 21°, Anissa KELFAOUI Marseille 27°, Maelle BARONNET Marseille 30°, Madina TCHOKOUNTE OGCN 43°

CIRCUIT NATIONAL - SABRE-  M20 - DIJON - 18 & 19 NOVEMBRE 2017

Hommes - 104 tireurs :
Sébastien PATRICE 1°, Clément PERRIER 9°, Aimé HUSTACHE 12°, Matthieu BELKESSAM 20°, Corentin POULAIN 24°, Maxime SCHNEIDER 47°,  Mael HUCHET 69° et Pierre KLEIN 103° -> Tous de Gémenos

Dames -  54 tireuses :
Louise KLEIN 2°, Marie DUMAS 8°, Anne POUPINET 10°, Coline SUZANNE 19° Eléonore PERRIER 21°, Lorina ESSOMBA 24° et Emma ISARABLE 27° -> Toutes de Gémenos

 
La Ligue d'Escrime Côte d'Azur remercie ses partenaires
Bannière